Коврики в салоне автомобиля – это одна из немаловажных составляющих комфорта и стиля. С появлением материала EVA появилась возможность изготавливать коврики, выгодно отличающиеся от других аналогов.


Материал ковриков EVA.

Поверхность этого материала представляет собой множество ячеек в форме ромба или соты. Попадая в них, вода, снег, грязь, песок, собираются в ячейки и надежно удерживаются. Грязь и влага уже не копятся на обуви и не растекаются по коврику, а следовательно, не распространяются по всему салону автомобиля. Такие коврики нужно только во время вытряхивать и мыть по мере загрязнения.


Коврики ЕВА по индивидуальным лекалам.

Коврики изготавливаются индивидуально под конкретную модель автомобиля по готовым лекалам или после снятия замеров, если марка машины редкая и готовых лекал еще нет. Индивидуальный замер требуется и в том случае, когда в салоне или багажнике авто имеются конструктивные изменения. Поэтому форма индивидуально изготовленных ковриков полностью соответствует салону, а коврик максимально закрывает пол и не сдвигается, как универсальные резиновые коврики. Изделия надежно фиксируются липучкой с обратной стороны и креплениями, если они предусмотрены в конкретной модели авто. В нашем каталоге, вы можете выбрать и заказать коврик сразу на главной странице или перейти в подраздел Коврики EVA, выбрать марку авто, например Toyota и найти свою модель автомобиля в этом разделе. 

Иногда, сшитые по готовым лекалам автоковрики, могут несколько отличаться от салона вашего авто. Это связано не только с тем, что у автомобилей одной марки могут быть отличия в креплениях, но с состоянием ковролина в салоне, его деформацией. Для идеального примыкания, пожалуйста, при оформлении заказа, указывайте все конструктивные особенности и состояние пола именно вашего авто.


Резиновые коврики и материал EVA.

Если сравнивать материал EVA и резиновые коврики, то, с точки зрения зимней эксплуатации, у EVA есть преимущество. Резиновые коврики дубеют и могут потрескаться. Растаявший снег и реактивы с дорог в прогретом салоне превращается в лужу и портят обувь. С изделиями из материала EVA такая проблема отсутствует. Они отлично выдерживают температуру до -50 °С, собирают влагу и грязь в ячейки. При этом почистить такой коврик тоже не составит труда, достаточно потрясти и постучать по нему: скопившаяся и замерзшая грязь вылетит в виде маленьких льдинок.

Когда вы постелите коврик EVA в багажник вашего автомобиля, то сразу почувствуете, что это лучшее решение для него. Ячейки коврика соберут весь сор с перевозимых дорожных сумок или иных грузов, стоящих на земле, песке и прочем грунте. Осыпавшийся песок, не прилипнет к другим вещам и не растащится по всему багажнику, он останется в ячейках коврика до тех пор, пока вы его не вытряхните. 

EVA для животных.

Материал EVA экологически безопасен для здоровья взрослых, детей и животных. Если у вас есть собака, то вы оцените коврики EVA вдвойне. Они не имеют запаха, отлично собирают песок и могут использоваться при высоких температурах +50 °С, не меняя своих характеристик.

Цветовые решения.

Огромное количество цветовых решений приятно удивит. Классические темные или яркие, оригинальные коврики отлично впишутся в любой стиль и дополнят вид салона автомобиля. Выбрать сочетание цветов материала и окантовки можно самостоятельно с помощью конструктора на главной странице нашего сайта. С его помощью, вы легко сможете представить, как будет выглядеть коврик в салоне вашего автомобиля.


Для соблюдения техники безопасности вождения перед началом эксплуатации изделий из материала EVA или после мойки авто и чистки салона, обязательно проверьте безопасно ли расположен коврик, крепления и не цепляется ли он за педали. В процессе использования коврик может деформироваться под салон, соскользнуть. Это зависит от манеры вождения конкретного водителя. Следите за состоянием автоковриков, ваша безопасность на дороге зависит только от вас.

22.07.2020