Для любого водителя автомобильные коврики являются важным и незаменимым аксессуаром салона, помогающим поддерживать пол в чистоте. Большой популярностью в последнее время стали пользоваться изделия из особого материала – этилен-винил-ацетата (EVA). Этот материал легче и устойчивее резиновых и ПВХ-аналогов, экологически безопасен и весьма практичен. Изготовленные из вспененного каучука коврики EVA просты в уходе и нуждаются в чистке намного реже.

Легкий уход

Для удаления сухого мусора автоковрик EVA достаточно просто вынуть и вытряхнуть. По сравнению с резиной EVA весит в 4 раза меньше, поэтому такая процедура не вызовет затруднений даже у ребенка, который с удовольствием выполнит задание.

Если на поверхность ковра пролилась жидкость, то на пол на не попадет: ее задержит ячеистая структура изделия. Подстилку нужно аккуратно вынуть из салона и перевернуть. Коврик желательно ополоснуть водой, чтобы не осталось разводов или липких пятен. Для мытья можно использовать мини-мойку или воду из шланга. Изделие моментально высохнет, и его можно будет вернуть на место.

Материал устойчив к изгибанию и при изломе не будет трескаться, что существенно увеличивает срок его службы. EVA способен отталкивать грязь: засохшая на ковре земля не прилипает к поверхности, она легко удаляется без применения усилий путем легкого изгиба подстилки и вытряхивания.

Особые чистящие средства для ухода за изделиями не понадобятся. Любые виды загрязнений можно устранить с помощью обычного мыльного раствора. Чтобы не готовить раствор специально, можно воспользоваться стиральным порошком или средством для мытья посуды. 

Безопасность

Этилен-винил-ацетат – это вспененный каучук, который является экологически безопасным материалом. Он не способен вступать в реакцию с химическими веществами, не содержит и не выделяет токсины, устойчив к изменениям температуры.

Рельефная поверхность коврика исключает случайное соскальзывание мокрой обуви с педали газа или тормоза. Также к нулю сводится и риск испачкать сиденья, обивку салона.

Многообразие выбора

В интернет-магазине «Dislo» вы можете купить автомобильные ковры любой расцветки, формы, размера. Каждый автолюбитель может подобрать вариант именно для своей марки машины. В продаже имеются коврики для Mazda, BMW, Toyota, Lada и множества других моделей. Вы можете позвонить нам или оставить свою заявку в форме обратной связи.

05.03.2024