Выбирая автомобильные коврики, прежде всего, обратите внимание на то, как они справляются с главной задачей: защита салона от воды и грязи. Рассмотрим, как изделия из разных материалов выполняют эту функцию.

· Резиновые коврики

Вода и грязь собираются под ногами и могут попадать в салон автомобиля, обувь, соответственно, остается грязной и мокрой. Такие коврики покупают, скорее по привычке.

· Текстильные коврики

Впитывают воду, но грязь все равно остается под ногами. Такие коврики приходится чаще стирать, они долго сохнут, может появляться неприятный запах или плесень.

· 3D-коврики из экокожи или текстиля

Хорошо впитывают воду, имеют бортики, но грязь все равно остается под ногами, поэтому они быстро теряют свой вид.

· Коврики из материала EVA

Грязь и вода скапливается в ячейках, не попадая в салон, изделия легко моются и вытряхиваются. Они не имеют запаха, препятствуют размножению бактерий и абсолютно экологичны. Принесенная на обуви грязь и влага останется в ячейках коврика, а не на обуви.

Преимущества последних очевидны. Именно поэтому автолюбители, которые хотят надолго сохранить салон автомобиля и обувь в хорошем состоянии, отдают предпочтение именно автоковрикам EVA.
Чтобы выбрать цвет коврика, форму ячеек и окантовку, воспользуйтесь калькулятором  цветов на главной странице нашего сайта. 

03.04.2020