15 лет назад концерн Toyota отозвал 4 млн своих автомобилей и понес колоссальные убытки. Причиной стали неверно подобранные коврики в салон. Край коврика цеплялся за педаль газа, что спровоцировало 13 дорожно-транспортных происшествий. После этого случая бренд стал внимательнее относиться к подбору ковров и даже выпустил памятку с подробным описанием правил крепления коврика с помощью специальных крепежных клипс.

Рекомендации по установке

Водителям рекомендуется покупать оригинальные автомобильные коврики, это гарантирует максимальное соответствие формы габаритам салона. В неоригинальных изделиях могут отсутствовать люверсы для крепежа, однако их можно легко сделать самим и закрепить коврики с помощью клипс.

При установке следует учитывать следующие моменты:

  • Коврик должен идеально вмещаться в отведенное пространство, после укладки важно убедиться в том, что педали его не задевают и нажимаются до конца.
  • Не рекомендуется класть один коврик на другой. В этом случае верхнее покрытие всегда будет скользить по нижнему. Если изделия сезонные, их нужно менять, но использовать всегда порознь.
  • Предпочтение при выборе лучше отдавать моделям с фиксирующими шипами с обратной стороны, они будут препятствовать скольжению.

Преимущества ковриков EVA

Оптимальным вариантом по удобству и безопасности являются EVA-коврики для авто. Изготовленные из особого материала изделия устойчивы к любым внешним факторам и имеют систему противоскольжения. Рельефная ячеистая поверхность исключает скольжение обуви водителя при управлении автомобилем, пассажиров при посадке и высадке.

Особым плюсом является возможность купить по марке автомобиля коврик любого размера и конфигурации. Вы сможете подобрать изделие под индивидуальный запрос конкретно для своей машины. Коврик идеально подойдет в салон, закроет все свободное пространство на полу, что минимизирует риск загрязнения салона и вероятность перемещения, случайного сдвига покрытия в сторону.

В интернет-магазине «Dislo» вы сможете купить автоковрики EVA любого выбранного вами цвета, подобрав вариант для конкретной марки машины. Если в каталоге не найдется вашей модели, пошив можно заказать отдельно.

При необходимости консультации со специалистом вы можете позвонить нам по телефону или оставить заявку в форме обратной связи.

15.03.2024